Willkommen

Kurzschulung zum Thema: Übungsformen/Spielformen in verschiedenen Altersklassen

tl_files/gallery_creator_albums/KFV Anhalt 2018/Schiedsrichter 2018/01_Ankündigungsformular-FB_DE.jpg

Kurzschulung zum Thema: FUTSAL

tl_files/gallery_creator_albums/KFV Anhalt 2018/02_Ankündigungsformular-KS_Anhalt.jpg

Die Fußballer des KFV trauern!

Die Fußballer im KFV Anhalt nehmen Abschied von zwei verdienstvollen Sportkameraden.
Es sind die Sportkameraden Ingolf Paschkowski und Bernd Ludewig, die in den letzten
Tagen verstarben. Unsere Anteilnahme gilt besonders den Familien.

Das Präsidium




Pokalauslosung im Nachwuchsbereich

am Donnerstag (13. September) wurden im Dessauer Rathaus-Center die Halbfinalspiele im Kreispokal ausgelost.
Alle Spiele sind bereits unter fussball.de veröffentlicht und können dort eingesehen werden.
Die unter fussball.de veröffentlichten Termine sind offiziell.

Detlef Barth

tl_files/gallery_creator_albums/HONDA Lauenroth Pokal 2018/IMG-20180913-WA0020.jpg

 

E-Junioren
23.10. - 17.30 Uhr       Dessau 05 – Jeber Bergfrieden
23.10. - 17.30 Uhr       Roßlau – Dessauer SV 97

D-Junioren
31.10. - 9.30 Uhr          Waldersee – Klieken/Coswig
31.10. - 9.30 Uhr          Blau Weiß Dessau – Kochstedt

C-Junioren
14.10. - 10.00 Uhr        DSV 97/Lok – Roßlau
14.10. - 10.00 Uhr        Zerbst – Dessau 05/Kochstedt II

A-Junioren
17.11. - 13.00 Uhr        Roßlau – Dessau 05/Kochstedt II                             
28.10. - 13.00 Uhr        Dessauer SV 97 – Zerbst
                                  



Nächste Runde des HONDA Lauenroth Pokal steht an!

Der KFV Anhalt hat heute im Rathaus-Center Dessau das Achtelfinale im Kreispokal (Honda Lauenroth Pokal) ausgelost. Dabei ergaben sich folgende Paarungen:

Empor Waldersee I - Chemie Rodleben 
SG Abus Dessau - TSV 1894 Mosigkau 
SV Grün Weiß Wörlitz - TSV Rot Weiß Zerbst 
Blau Rot Coswig - Vorfläming Nedlitz 
Germania Roßlau - Dessauer SV 97 
TuS Kochstedt - SG Jeber Bergfrieden I 
Empor Waldersee II - SG Blau Rot Klieken 
SG Jeber Bergfrieden II - ESV Bergwitz/Midya II 

Die Spiele werden am 13. und 14. Oktober gespielt, die genauen Anstoßzeiten werden unter fussball.de veröffentlicht.